• Пляж "Яшмовый" Самый известный пляж Фиолента, находится рядом с Георгиевским монастырем. Спуск по "лестнице здоровья" примерно 800 ступенек. Тип - галечный. Длина ~ 450 м • Пляж "Царский" Находится по другую сторону мыса Фиолент, рядом с мысом Лермонтова в районе дачного поселка "Царское село". Спуск к пляжу значительно легче чем к предыдущему. Тип - галечный. Длина ~ 300 м • Пляж у мыса Лермонтова Находится рядом с базой отдыха "Каравелла". Пляж "дикий" и относительно малолюдный. Попасть на него можно по тяжелой тропе с полуразрушенной лестницей, местами крепко держась за канаты или по тропе с мыса Лермонтова и далее в брод вдоль берега. Тип - камни и галька. Длина ~ 200 м • Пляж у мыса Броневой Находится рядом с базой отдыха "Фиолент". Пляж дикий, спуск к нему - по тропинке. Тип - камни и галька. Длина ~ 250 м • Пляжи в районе Маяка Находятся с правой стороный мыса Виноградный. Пляжи дикие. Спуски - по тропинкам либо из района маяка, либо с мыса Виноградный. Тип - скалы, камни, в редких местах галька. Длина ~ 1000 м с перерывами
• Незаконный пляж с распиленной скалой Примыкает к территориии строящегося элитного коттеджного поселка. Доступ на этот пляж для простых граждан закрыт. • Пляж "Автобат" Крайняя западная часть района мыса Фиолент. Пляж в небольшой бухточке с обрывистыми берегами. Доступ по железной леснице с дверью, вход по пропускам. Не далеко имеется также пляж на скале с гротами, туда вход (спуск) свободный. Тип - галька, камни, скалы. Длина ~ 50 м
• Пляж "Яшмовый"
Самый известный пляж Фиолента, находится рядом с Георгиевским монастырем. Спуск по "лестнице здоровья" примерно 800 ступенек.
Тип - галечный.
Длина ~ 450 м
• Пляж "Царский"
Находится по другую сторону мыса Фиолент, рядом с мысом Лермонтова в районе дачного поселка "Царское село". Спуск к пляжу значительно легче чем к предыдущему.
Тип - галечный.
Длина ~ 300 м
• Пляж у мыса Лермонтова
Находится рядом с базой отдыха "Каравелла". Пляж "дикий" и относительно малолюдный. Попасть на него можно по тяжелой тропе с полуразрушенной лестницей, местами крепко держась за канаты или по тропе с мыса Лермонтова и далее в брод вдоль берега.
Тип - камни и галька.
Длина ~ 200 м
• Пляж у мыса Броневой
Находится рядом с базой отдыха "Фиолент". Пляж дикий, спуск к нему - по тропинке.
Тип - камни и галька.
Длина ~ 250 м
• Пляжи в районе Маяка
Находятся с правой стороный мыса Виноградный. Пляжи дикие. Спуски - по тропинкам либо из района маяка, либо с мыса Виноградный.
Тип - скалы, камни, в редких местах галька.
Длина ~ 1000 м с перерывами
• Незаконный пляж с распиленной скалой
Примыкает к территориии строящегося элитного коттеджного поселка. Доступ на этот пляж для простых граждан закрыт.
• Пляж "Автобат"
Крайняя западная часть района мыса Фиолент. Пляж в небольшой бухточке с обрывистыми берегами. Доступ по железной леснице с дверью, вход по пропускам. Не далеко имеется также пляж на скале с гротами, туда вход (спуск) свободный.
Тип - галька, камни, скалы.
Длина ~ 50 м